茂名市文化广电旅游体育局官方微博

当前位置:首页 > 业务知识库 > 扫黄打非

印刷企业是否可以销售出版物?

最后更新: 2017-02-21 12:02    来源:互联网

答:根据《印刷业管理条例》第二十二条,印刷企业不得征订、销售出版物,也不得假冒或盗用他人名义印刷、销售出版物。

更多文章

主办单位:茂名市文化广电旅游体育局

地址:茂名市新湖路473号   邮政编码:525000   电话:0668-2282304

网站备案号:粤ICP备05085994号-1    网站标识码:4409000066    

Copyright 2017 wgxj.maoming.gov.cn All Rights Reserved.

粤公网安备 44090202000037号